Форум обо всем
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум обо всем

Форум обо всем...здоровье и красота, воспитание детей, брак, свадьба, дом и уют
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Последние темы
» Депрессия или выгорание?
Почему хочется сладкого? Отчего возникает сильная тяга к сладкому? I_icon_minitimeВс 31 Июл 2022, 12:36 автор Марьянка

» Тирамин при АИТ
Почему хочется сладкого? Отчего возникает сильная тяга к сладкому? I_icon_minitimeВс 05 Янв 2020, 12:32 автор to4ka_ru

» Красивые статусы
Почему хочется сладкого? Отчего возникает сильная тяга к сладкому? I_icon_minitimeВт 03 Сен 2019, 06:21 автор Admin

» Ищу хорошую наркологическую клинику
Почему хочется сладкого? Отчего возникает сильная тяга к сладкому? I_icon_minitimeВт 03 Сен 2019, 06:21 автор Admin

» Анекдоты про все
Почему хочется сладкого? Отчего возникает сильная тяга к сладкому? I_icon_minitimeВт 03 Сен 2019, 06:21 автор Admin

» Прикольные картинки
Почему хочется сладкого? Отчего возникает сильная тяга к сладкому? I_icon_minitimeВт 03 Сен 2019, 06:20 автор Admin

» Поделки в садик
Почему хочется сладкого? Отчего возникает сильная тяга к сладкому? I_icon_minitimeВт 03 Сен 2019, 06:20 автор Admin

» Всё о кофе
Почему хочется сладкого? Отчего возникает сильная тяга к сладкому? I_icon_minitimeВт 03 Сен 2019, 06:20 автор Admin

» Украшаем стол...Фото красивых салатов,нарезок, которыми вы хотите поделиться
Почему хочется сладкого? Отчего возникает сильная тяга к сладкому? I_icon_minitimeВт 03 Сен 2019, 06:19 автор Admin

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
Опрос
Оцените форум
 Понравился
 Интересный
 Чего-то не хватает
 Не понравился
Результаты
Яндекс.Метрика
Почему хочется сладкого? Отчего возникает сильная тяга к сладкому? Flags_1

 

 Почему хочется сладкого? Отчего возникает сильная тяга к сладкому?

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 430
Дата регистрации : 2012-11-28
Возраст : 40

Почему хочется сладкого? Отчего возникает сильная тяга к сладкому? Empty
СообщениеТема: Почему хочется сладкого? Отчего возникает сильная тяга к сладкому?   Почему хочется сладкого? Отчего возникает сильная тяга к сладкому? I_icon_minitimeПт 07 Дек 2012, 11:36


Почему хочется сладкого? Отчего возникает сильная тяга к сладкому?

Почему хочется сладкого? Отчего возникает сильная тяга к сладкому? 629f49e07564

Всем - от мала до велика - известно, что сладкое вредно, однако мало кого это знание останавливает от поедания пирожных и шоколадных конфет. Даже если на плитке шоколада будут писать «Минздрав предупреждает: сладкое вредно для вашего здоровья!», это ни одного сладкоежку, увы, не остановит. Отчего же мы так любим сладкое?

Все сладости являются в первую очередь великолепным антидепрессантом. Женщины имеют привычку «заедать» сладким печали и тревоги. Однако это дает лишь иллюзию счастья и благополучия, а проблема остается нерешенной. Сладкого потребляется все больше и больше, появляется лишний вес, возникают проблемы со здоровьем - таковы последствия этой пагубной привычки. Выход - научиться не идти на поводу у собственных желаний. Поднять себе настроение можно и другими способами - полистать интересный журнал, поставить любимую музыку, посмотреть веселую комедию, пообщаться с близким человеком. Да мало ли возможностей привести свое эмоциональное состояние в норму! Вовсе не обязательно для этого съедать плитку шоколада.

Почему хочется сладкого? Отчего возникает сильная тяга к сладкому?

Тяга к сладкому Часто женщины прямо-таки набрасываются на сладкое в предменструальный период. Если это зверское уничтожение сладостей длится только один - два дня в месяц, то можно не беспокоиться и не лишать себя этой привычки - раз это идет на пользу эмоционально-психологическому состоянию женщины, почему бы и не принять сладость в качестве эффективного лекарства? Однако передозировка лекарства, как известно, бывает опасной.

По медицинским данным, непреодолимая тяга к сладкому может объясняться недостатком хрома в организме. Можно обратиться к врачу, который порекомендует подходящий именно вам минеральный комплекс, содержащий хром. Восполнив недостаток хрома, вы сможете избавиться от тяги к сладкому, а значит - сбросите лишний вес и предотвратите появление кариеса и других заболеваний.

Кстати, доктор Медицинской Школы (Нью-Йорк) в результате многочисленных исследований пришел к выводу, что пылкая страсть к сладкому у ребенка может свидетельствовать о предрасположенности к алкоголизму. Дело в том, что пристрастия к сладкому и к алкоголю объясняются особенностями работы опиоидной системы мозга - если эта система шалит, человек начинает поедать сладости в неразумных пределах или употреблять алкоголь в неумеренных количествах. Таким образом, уже с детства можно диагностировать у ребенка предрасположенность к алкоголизму и принять меры для того, чтобы эта проблема не настигла его в будущем. Нарушениями в опиоидной системе можно объяснить и безумную страсть к сладкому некоторых взрослых представительниц прекрасного пола: эти женщины в силу каких-либо (социально-нравственных) причин не стали алкоголичками, но вместо этого они не могут оторваться от продуктов, содержащих сахар.

Какой бы не была причина столь преданной любви к сладкому, ничего хорошего она не принесет. Да, сахар необходим человеку, ведь в нем содержатся углеводы, являющиеся топливом для организма. Кроме того, как уже было сказано, сладости способны повысить настроение, спровоцировав выработку сератонина - гормона счастья.

Чем вреден сахар? Сколько сахара можно есть?

Чем вреден сахар?Сахар - это источник необходимой нам энергии, однако это вовсе не означает, что его нужно потреблять в больших объемах.

Достаточное количество сахара мы получаем из овощей и фруктов. К тому же мы постоянно употребляем компоты и соки, иногда балуем себя йогуртом и шоколадной конфетой - следовательно, сахара в нашем организме более чем достаточно. Поэтому пить чай или кофе с сахаром вовсе не обязательно. Но ведь хочется? Кто же откажется подсластить свою жизнь? Однако, как сказал Леонардо да Винчи, «за сладкое приходится горько расплачиваться». Сахар - один из самых вредных для человека продуктов. Немецкий ученый Раувольф, живший в 16 веке, утверждал, что именно сахар превратил турков и мавров из отважных воинов в менее храбрых и сильных мужей. Подсластить жизнь можно, но расплачиваться за это придется множеством болезней.

Большое количество сахара уменьшает в организме запасы витамины B1, а это приводит к возникновению депрессий, быстрой утомляемости и слабости. Лишний вес - следствие потребления большого количества сахара - также не способствует бодрости. Кроме того, сахар может стать причиной атеросклероза, инфарктов, сахарного диабета. Медики доказали, что женщины-сладкоежки чаще страдают молочницей, так как высокое количество углеводов повышает активность грибков.

Ученые, наблюдавшие тысячи женщин, пришли к выводу, что потребление большого количества сахара может привести к раку кишечника. По словам германских и американских ученых-медиков, люди, злоупотребляющие сладким, в среднем живут на 15 лет меньше, чем люди, не любящие сахар. Мудрость гласит - «все хорошо в меру». Вот и сладкоежкам стоит задуматься о том, как избавиться от привычки съедать много сладкого и тем самым уберечь себя от лишнего веса, кариеса и других заболеваний.

Заменители сахара

Сегодня довольно популярны различные заменители сахара. Однако ни для кого уже не секрет тот факт, что синтетические сахарозаменители (сахарин, цикламат, аспартам) в той или иной степени вредны для здоровья. Единственным безвредным заменителем сегодня считается сукралоза, однако это не означает, что через пять-десять лет не выяснится, что и этот подсластитель вызывает какое-нибудь заболевание.

Лучше отдать предпочтение заменителям на растительной основе, однако они, в отличие от искусственных подсластителей, весьма калорийны. К ним относятся фруктоза, сорбит, ксилит. Продукты, содержащие вместо сахара один из натуральных заменителей, содержат не очень много калорий и практически не несут вреда человеческому организму. Если не можете обойтись без сладкого, выбирайте заменители на растительной основе.

Еще один вариант - набирающий популярность коричневый сахар, в котором остались полезные примеси. Коричневый сахар, являющийся менее рафинированным, чем белый, содержит витамины и минералы, а также растительные волокна, благодаря наличию которых продукт лучше усваивается и меньше откладывается в виде резервных жиров. Возможно, коричневый сахар станет спасением для здоровья многих сладкоежек, однако и им не следует злоупотреблять. Только сила воли поможет вам избавиться от привычки пить чай и кофе с сахаром вприкуску с шоколадной конфетой.

Мед вместо сахара

Если сильно хочется сладенького, уберите шоколадку в холодильник и достаньте оттуда пакет с сухофруктами - финиками, урюком, курагой или черносливом. Сухофрукты очень полезны для работы ЖКТ и сердечно-сосудистой системы. Если вы не можете отказаться от сладкого чая, иногда подслащивайте его не сахаром, а медом - мед не только не вреден, в отличие от сахара, но и чрезвычайно полезен. Вместо шоколадных конфет покупайте мармелад - эта сладость оказывает благотворное воздействие на организм благодаря содержащемуся в ней пектину.

Сахар вреден лишь тогда, когда потребляется в неограниченных количествах. Не обязательно отказываться от сахара полностью, однако уменьшить его потребление или всецело заменить его, например, фруктозой - вполне реально! Тогда вы сможете иногда - раз в неделю - баловать себя плиткой шоколада без вреда для веса и здоровья. А подсластить жизнь можно не только сахаром - интересные занятия, любимое хобби, замечательные друзья, любимые близкие станут той самой сладкой пилюлей, которая сделает жизнь радостной!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://forumnatik.forum2x2.ru
 
Почему хочется сладкого? Отчего возникает сильная тяга к сладкому?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Всё о луке
» Почему растет живот?
» Почему ребенок говорит во сне?
»  Почему зарядку стоит делать утром?
» Открытия ученых и медиков

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум обо всем :: Красота и здоровье-
Перейти: