Форум обо всем
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум обо всем

Форум обо всем...здоровье и красота, воспитание детей, брак, свадьба, дом и уют
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Последние темы
» Депрессия или выгорание?
Пять способов выражения любви ребенку. Детская психология.  I_icon_minitimeВс 31 Июл 2022, 12:36 автор Марьянка

» Тирамин при АИТ
Пять способов выражения любви ребенку. Детская психология.  I_icon_minitimeВс 05 Янв 2020, 12:32 автор to4ka_ru

» Красивые статусы
Пять способов выражения любви ребенку. Детская психология.  I_icon_minitimeВт 03 Сен 2019, 06:21 автор Admin

» Ищу хорошую наркологическую клинику
Пять способов выражения любви ребенку. Детская психология.  I_icon_minitimeВт 03 Сен 2019, 06:21 автор Admin

» Анекдоты про все
Пять способов выражения любви ребенку. Детская психология.  I_icon_minitimeВт 03 Сен 2019, 06:21 автор Admin

» Прикольные картинки
Пять способов выражения любви ребенку. Детская психология.  I_icon_minitimeВт 03 Сен 2019, 06:20 автор Admin

» Поделки в садик
Пять способов выражения любви ребенку. Детская психология.  I_icon_minitimeВт 03 Сен 2019, 06:20 автор Admin

» Всё о кофе
Пять способов выражения любви ребенку. Детская психология.  I_icon_minitimeВт 03 Сен 2019, 06:20 автор Admin

» Украшаем стол...Фото красивых салатов,нарезок, которыми вы хотите поделиться
Пять способов выражения любви ребенку. Детская психология.  I_icon_minitimeВт 03 Сен 2019, 06:19 автор Admin

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Опрос
Оцените форум
 Понравился
 Интересный
 Чего-то не хватает
 Не понравился
Результаты
Яндекс.Метрика
Пять способов выражения любви ребенку. Детская психология.  Flags_1

 

 Пять способов выражения любви ребенку. Детская психология.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 430
Дата регистрации : 2012-11-28
Возраст : 40

Пять способов выражения любви ребенку. Детская психология.  Empty
СообщениеТема: Пять способов выражения любви ребенку. Детская психология.    Пять способов выражения любви ребенку. Детская психология.  I_icon_minitimeПт 30 Ноя 2012, 14:22

Пять способов выражения любви ребенку. Детская психология.

Пять способов выражения любви ребенку. Детская психология.  Ef9bee4f36eb

Между родителями и ребенком часто возникает непонимание. В результате этого ребенок может отдалиться и замкнуться в себе. Последствия этого носят негативный характер. Если ребенок не находит понимание в семье и не чувствует себя значимым для родителей, то он будет искать признание на стороне. В такой период дети часто попадают под влияние нехороших людей и дурных компаний.

Чтобы этого всего избежать, нужно научиться говорить на языке ребенка. По сути, для ребенка главное знать, что родители его любят. Кроме того, воспитывать ребенка в любви гораздо проще и лучше, чем в негативе и недоверии.

Ребенку надо постоянно доказывать свою любовь. Выражать свою любовь ребенку можно пятью способами: уделять время, хвалить, дарить подарки, ласкать и оказывать помощь. Причем каждый ребенок особенно хорошо воспринимает и понимает один конкретный способ выражения любви. Узнать какой способ подходит для конкретного ребенка довольно просто. Нужно всего пять недель посвятить эксперименту.

Каждую неделю надо использовать по одному способу выражения любви и наблюдать за поведением ребенка. Чтобы ничего не забыть пишите свои заметки по поводу изменений в поведении ребенка в тетрадь. После проведения эксперимента по этим заметкам можно будет определить главный способ выражения любви для ребенка. Это нужно для того, чтобы понять ребенка, узнать о его предпочтениях и сделать все, чтобы ребенок получал то, что желает получать. Не получая необходимое у ребенка будет складываться ощущение, что родители его не любят.

А ему всего лишь надо было больше уделять времени, помогать, ласкать, хвалить или помогать. Эксперимент следует довести до конца и попробовать все способ выражения любви, чтобы точно определиться с подходящим ребенку способом. Каждому ребенку нужно выражать ребенку всеми пятью способами выражения любви, но самый подходящий для ребенка можно будет использовать чаще остальных. Это поможет окружить ребенка вниманием и любовью.

Время.

Первую неделю уделяйте ребенку как можно больше времени: ходите вместе гулять, читайте книги, делайте уборку и так далее. Можно делать что угодно, главное делать совместно с ребенком. Первое время ребенок может отказываться проводить время вместе. Возможно, у него просто нет настроения. Предложите ему что-нибудь интересное через некоторое время. Если спустя неделю ваших совместных дел ребенок будет относиться к Вам так же холодно, то такой способ выражения любви не слишком значим для вашего ребенка. Если же ребенок пойдет Вам навстречу, станет веселым и общительным, то значит, Вы нашли ключик к сердцу ребенка. Впредь старайтесь уделять ребенку максимум из возможного времени, ребенок это оценит.

Похвала.

Вторую неделю надо использовать такой способ выражения любви как похвала. Старайтесь чаще хвалить ребенка. Для этого можно придумывать ребенку задания для выполнения и хвалить за проделанную работу. Не бойтесь перехвалить ребенка, ведь похвалу ребенок будет получать за свою работу. Надо наблюдать за реакцией ребенка. Если ребенок воодушевиться на новые хорошие дела и будет с нетерпением ждать вашей похвалы, то этот способ выражения любви для ребенка самый лучший. Такого ребенка нельзя критиковать. Это его будет особенно обижать и отдалять. Ребенок будет отдаляться, замыкаться в себе, поверив в свою никчемность. Для ребенка самое главное доказательство любви – это похвала.

Подарки.

Третью неделя надо стараться дарить ребенку подарки. Подарком может быть любая новая вещь, коробка конфет или игрушка. Для того чтобы придать вещи вид подарка можно положить ее в красивый подарочный пакет или обвязать бантом. Не стоит опасаться, что это слишком затратное дело: часто дарить ребенку подарки. Просто все то, что Вы всегда покупаете ребенку: одежду, школьные принадлежности, игрушки, надо оформить и преподнести как подарки. Если ребенок на протяжении всей недели будет восторгаться каждым новым подарком, то такой способ выражения любви главный для ребенка. Если Вы каждую новую вещь будете обозначать как подарок, то ребенок будет всегда чувствовать себя любимым. Если у ребенка пропадет интерес к подаркам, то этот способ выражения любви не самый значимый для ребенка.

Ласка.

Четвертую неделю давайте ребенку как можно больше ласки: обнимайте, целуйте, гладьте. Если ребенку в скором времени надоест такое тесное телесное общение, то этот способ выражения любви не главный для ребенка. Если же ребенок будет сам стараться прижаться к Вам, то такой способ выражения любви самый лучший для ребенка. Такого ребенка нужно чаще обнимать и целовать, это будет самым главным доказательством любви к ребенку.

Помощь.

Пятую неделю нужно посвятить такому способу выражения любви, как помощь. Старайтесь помогать ребенку во всем. Реакция последует незамедлительно. Если ребенок будет призывать Вас к помощи и радоваться ей, то такой способ выражения любви главный для ребенка. Такой ребенок особенно нуждается в помощи родителей. Так он определяет отношение родителей к себе. Не бойтесь, что от помощи ребенок не научится самостоятельности. Участь родителей помогать ребенку, а не делать все за него. Если же ребенок будет стараться отказаться от помощи, то такой способ выражения любви не самый главный для ребенка.

У каждого ребенка есть свой мирок. Родители должны стремиться оберегать мир ребенка от негатива, растить ребенка в любви. Помните, что ребенок не способен как взрослые серьезно обманывать или долго что-то намеренно скрывать. Порой, детские ответы на простые вопросы позволяют сделать вывод о том, что ребенку нужно и чего не хватает.

Здесь стоит заметить, что до пяти лет предпочтения ребенка могут меняться, так как характер ребенка еще находится в процессе формирования. Можно прямо спросить ребенка, почему он считает, что родители его любят или наоборот не любят, если он так считает. По ответу ребенка можно будет сделать вывод о том, что больше необходимо ребенку: время, похвала, подарки, ласка или помощь. Эксперимент же поможет окончательно убедиться в предпочтениях ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://forumnatik.forum2x2.ru
 
Пять способов выражения любви ребенку. Детская психология.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Как выбрать имя ребенку
» Заложенность носа и насморк
»  8 способов не переедать на ночь
» Секущиеся волосы - что делать?
» 10 способов снизить стресс и улучшить качество жизни.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум обо всем :: Семейные отношения и воспитание детей-
Перейти: